Сериал «Симпсоны» могут перекрыть

7c4d6ec2

симпсоны Мультипликационный сериал «Симпсоны» снова оказался под опасностью закрытия из-за излишних получек артистов, которые озвучивают его главных героев — Гомера, Мардж, Барта и прочих героев.

Мультипликационный сериал «Симпсоны» («The Simpsons») снова оказался под опасностью закрытия из-за излишних получек артистов, которые озвучивают его главных героев — Гомера, Мардж, Лизу, Барта и прочих героев, рассказывает Associated Press. Раньше артисты, озвучивающие героев мультфильма, не раз сами угрожали отказаться от работы над телесериалом, прося увеличения зарплаты. До сегодняшнего дня в итоге переговоров стороны все-таки считали компромисс.

Представители телевизионного канала Fox разъяснили, что сериал, объявленный в 2010 году самым удачным телевизионным брэндом за всю историю существования промышленности, больше не в состоянии расти по нынешней экономической модификации.

4 ноября издание The Daily Beast рассказало, что продюсеры «Симпсонов» попросили уменьшить зарплаты 6 главных артистов озвучки на 45 %, так как любой из них получает около 8 млн долларов США за 1 год телесериала. Руководство Fox рассчитывает, что артисты будут согласны на операцию, так как снижение зарплаты «подсластят» разными скидками, например, правами на долю от реализаций продукции под маркой «Симпсоны».

В настоящее время свежие моменты «Симпсоны» примерно создают у дисплеев телеприемников около 7 млн человек, что, по данным компании Nielsen, на 14 % меньше, чем год назад. Для аналогии, в 1991-1992 году каждую линейку «Симпсонов» глядели не менее 21 млн человек.

Мультсериал «Симпсоны» стал самым долгоиграющим в Соединенных Штатах, количество его сезонов дошло до 23. Собственное 20-летие он заметил 17 января 2009 года. За 2 десятилетия существования сериал смог получить 27 популярных премий «Эмми». Он показывается в 100 государствах на 50 языках.

Кроме «Симпсонов» на Fox проходит еще 4 мультсериала: «Североамериканский батюшка», «Гриффины», «Шоу Кливленда» и «Бургеры Боба».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *