Граждане Непала отпугивают носорогов ромашкой

7c4d6ec2

единорог Граждане непальского поселения в регионе Бардия разработали метод отпугивания носорогов от собственных домов и аграрных угодий, рассказывает Agence France-Presse.

Жители снимают рядом с границами местечек и полей ромашку, аромат которой отпугивает носорогов. Кроме ромашки непальцы также применяют для отпугивания носорогов мяту.

По версии агента платформы по сбережению носорогов, ромашка и мята работают как барьер для бешеных животных, и они не проходят на территорию местечек.

Благодаря этим растениям граждане деревни могут не бояться нападения животных на собственные дома, и не беспокоиться за сохранность посевов, которые носороги обожали уписывать. Помимо этого, ромашка позитивно воздействует и на популяции необычных животных — они не приобретают никаких травм и поражений от растений.

Открытие непальцев отныне номинировано на премию Би-Би-Си World Challenge Award 2011. Кроме ромашкового метода войны с носорогами за бонус размером 20 миллионов долларов США поборются еще 11 разных новейших изобретений.

По анализам экспертов, в лесах на севере Непала проживают 543 носорога, на 99 особей больше, чем было установлено в 2008 году. Носорогов пытаются предохранить от браконьеров, которые уничтожают их для токосъемник, который является лечебным и применяется для изготовления медицинских препаратов всенародной медицины. В Непале и Индии спроектированы платформы по сбережению носорогов.

Напоминаем, позавчера было сообщено, что в Непале арестовано 14 фермеров, которые употребили в пищу леопарда в лечебных задачах.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *