ФОТО: Майкрософт делает микромодульный телефон

7c4d6ec2

Майкрософт Майкрософт предлагает увеличить работоспособность смартфонов с помощью вставных модулей, которые способны играть роль специального жидкокристаллического дисплея, физической клавиатуры, резервного аккумулятора либо пульта дистанционного управления.

Майкрософт предлагает увеличить работоспособность смартфонов с помощью вставных модулей, которые способны играть роль специального жидкокристаллического дисплея, физической клавиатуры, резервного аккумулятора либо пульта дистанционного управления.

Экспериментальное отделение Майкрософт выполняет телефон, состоящий из элементов. Рекомендуемый инструмент имеет систему побочного слайдера, у которого место клавиатуры занимает пик для вставного модуля. Этим модулем вполне может быть физическая клавиатура, блок игровых клавиш, как на PlayStation Portable Go либо Сони Эриксон Xperia Play, особый жидкокристаллический дисплей, 2-й аккумулятор и тому подобное.

И более того, вставной модуль может работать без помощи других, сообщает Unwired View ссылаясь на Бюро по регистрации патентов и товарных символов США, опубликовавшее аналогичную заявку на аттестат. К примеру, вставной модуль с жидкокристаллическим дисплеем и своей интегрированной батареей в разложенном пребывании может играть роль пульта дистанционного управления к телеприемнику, а блок игровых кнопок — роль контроллера к игровой приставке.

Модуль может применяться и как пункт Поду к самому телефону, присоединенному для воссоздание текста к телеприемнику. Тогда устройство довольно снабдить HDMI-разъемом для того, чтобы преобразовать его в бытовой мультимедийный центр.

Майкрософт предлагает увеличить работоспособность мобильных телефонов с помощью вставных модулей

Заявка на аттестат была дана 17 мая 2010 г. Неясно, рассчитывает ли Майкрософт без помощи других производить что-нибудь такое либо нет (раньше вендор экспериментировал с внешним видом, однако отличного из данного не получилось). Вероятнее всего, компания собирается застолбить свежую подготовку для того, чтобы лицензировать ее изготовителям телефонов на базе Виндоус Phone, представляет Unwired View.

Стоит отметить, что раньше такие устройства можно было заметить и не только лишь в патентах либо виде концепта, но также и вполне настоящего платного продукта. В начале марта 2010 г. японский инструктор NTT DoCoMo продемонстрировал на региональном рынке разборочный смартфон Fujitsu F-04B Прайм, состоящий и 2-ух элементов — автономного дисплея и автономной клавиатуры, — которые вяжутся вместе по беспроводный связи.

Союз Нокия и Майкрософт спровоцирует существенные изменеия на всемирном рынке телефонов

Cтоит затронуть и микромодульный смартфон Modu от израильского оператора Cellcom. Он представляет из себя незначительный радиомодуль с дисплеем и клавишами, на который вполне может быть одета каждая «оболочка», целиком изменяющая его внешний облик и работоспособность. Телефонный аппарат вышел на рынок летом минувшего года.

Помимо этого, очень увлекательна система, изображенная в патентной заявке Palm в начале апреля 2010 г. (напоминаем, что в 2016 г эта организация была поглощена Hewlett-Packard). Создатель прежде новейших электронных органайзеров рекомендовал встроить в смартфон сменный беспроводный модуль с динамиком и громкоговорителем, который можно было бы применять как гарнитуту.

Директор компании Майкрософт Стив Баллмер

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *