Витренко:ЕС извинит Януковича в случае если он продолжит бранить Россию

7c4d6ec2

Витренко Европа извинит Вице-президенту Украины В. Януковичу криминальное дело против экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, в случае если он продолжит потопить Россию.

Европа извинит Вице-президенту Украины В. Януковичу криминальное дело против экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, в случае если он продолжит потопить Россию.

Про это лидер Поступательной социалистической партии Украины Светлана Витренко заявила вчера в собственном представлении на пресс-конференции интернационального перемещения Международная РФ в городе Москва.

«Трибунал над Тимошенко обрел ясно русофобский окрас… Европа выступила с неодобрением такого приговора, однако, все-таки, Янукович, который еще не так давно разыгрывал спектакль, что он прорусский парламентарий, на это проходит. Он бросает вызов демократической Европе, Европа казалось бы за гражданские права, однако она легко прочитает дело Тимошенко и такие дела. Отчего? Потому, что в руках у Януковича наиболее основная диаграмма — диаграмма торпедирования РФ», — заявила Наталия Витренко.

Она заметила, что в начале декабря 2008 года между Украиной и Соединенные Штаты была подписана документ о стратегически важном партнерстве, в которой обозначено: «Раздел 2 пункт 1: Украина будет членом НАТО. Раздел 3 пункт 2 нацелен на постановления наблюдения Востока над энергетикой Украины, газотранспортной инфраструктурой».

По словам Витренко, текущее российское руководство ведет курс собственных предшественников, нацеленный на то, «чтобы Украина стала противником РФ, членом НАТО, и чтобы автотранспортная инфраструктура — та жила, которая сочетает Россию и Европу, — была под североамериканским наблюдением».

«Когда В. Янукович стал Главой, он имел все основания данную хартию расторгнуть. Но 15 мая 2010 года депутатским многими принимается соглашение (пункт 5.5) о том, что они обязуются делать хартию Украина-США о стратегически важном партнерстве», — заявила она.

Также, по версии Витренко, в Вашингтоне 12 мая 2010 года Янукович встречался с Главой США Бараком Обамой, они подписали общее утверждение, которое стартует словами о том, что Украина обязуется делать хартию «Украина-США» о стратегически важном партнерстве.

В этой связи Наталия Витренко полагает, что «Украина играет торпедой против РФ в угоду Востоку. И Восток закрывает глаза на проявления в Украине неонацизма, несоблюдение гражданского права и на Господь знает что еще».

Раньше издание Зеркало недели. Украина ссылаясь на собственные источники рассказало, что власти Украины стараются убедить Брюссель, что осуждающий вердикт Тимошенко — метод растерзать газовые договора с РФ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *