Литвин уверен, что товарищи Тимошенко рады вердикту

7c4d6ec2

Литвин Глава Высшей рады Владимир Литвин полагает, что власть проиграла от суда над прежним премьером Украины Еленой Тимошенко. Про это он заявил в своем интервью каналу «Рада».

«Впрочем, разумеется, от данного никто не выиграл внутри Украины», — заявил председатель. «Прежде всего, ясно, проиграла власть, так как сегодня рассказывают о том, что вице-президент должен решить и устанавливать, как должен действовать трибунал, в то же самое время речь в данном случае идет о том, что может быть деление власти на свободные отрасли — законодательную, аккуратную и судейскую. При подобном раскладе, прежде всего, проиграла российская власть», — отметил Литвин.

В то же самое время, по словам Литвина, в этом случае «выиграли те, кто громче всех сегодня сохраняет Тимошенко, поскольку часть этих людей стараются на этом фоне остановить, так сообщить, ее электорат, ее общественно-политическую помощь». По версии директора ВР, они, декларируя защиту Тимошенко, в то же самое время «по вечерам оглушительно и бесшумно отмечают сей день, поднимают бокалы и говорят примерно такие слова: «Слава всевышнему, что российская власть расчистила нам проезжую часть, чтобы мы имели огромную возможность».

«Когда я гляжу на это фарисейство, то подплывает нехитрая фраза – для чего те противники, в случае если есть такие товарищи», — заявил он. «Я осознаю, что в российской политике господствует фарс, однако невозможно данный фарс приводить до такого вздора, поскольку это искривляет саму жизнь на Украине», — заметил председатель.

Литвин полагает, что решение трибунала в отношении Тимошенко — это драма не только лишь для Тимошенко и для ее родимых и «для некоторой части единомышленников», но также и также «большой неприятностью повернулось для Украины». Он заметил, что сегодня «есть попытки общественно-политической среды поделить Украину на тех, кто сохраняет это решение трибунала, и на тех, кто играют против». «Применяется очередной предлог для деления Украины, что весьма слабо», — заявил глава ВР.

Говоря о внутренней реакции насчет вердикта Тимошенко, Литвин заявил, что «вчера на Украину смотрят не через призму Украины, ее надобностей, ее веса, ее перспектив, ее места в данном бурном мире, а смотрят в Украину через призму политики».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *