В Одесском порту поменялось руководство

7c4d6ec2

Одесский шлюз Министерство инфраструктуры сократило руководителя Федерального предприятия «Одесский океанской коммерческий шлюз» Анатолия Павлюка, назначив и.о. руководителя порта Юрия Васькова.

«Договор у меня прерван. Я сообщил утверждение по своему стремлению, и с 7 числа назначен на пост знатного вице-президента Одесского порта с аналогичными обязанностями», — заявил он.

Экс-начальник порта не исключает, что первый зам. руководителя предприятия Васьков, установленный и.о. начальника предприятия, потом возглавит шлюз.

«К данной кандидатуре клонится Министерство инфраструктуры», — заметил он.

Павлюк также уточнил, что его новая обязанность носит, преимущественно, консалтинговый характер, служит залогом для трейдеров, привычных работать с ним.

Прокуратура Крыма летом завела 4 криминальных дела против 71-летнего руководителя Одесского океанского коммерческого порта Анатолия Павлюка по недоверию в нанесении убытка государству на совместную сумму 2,5 млрд грн.

8 сентября Павлюк был выпущен из-под охраны под заклад и подписку о невыезде.

Одесский океанской коммерческий шлюз считается самым крупным на Украине, размещен в юго-западной части Одесского залива на ненатурально организованной территории, площадью 109,5 га. Производительности предприятия дают возможность каждый год исправлять не менее 21 млрд тонн высохших и 25 млрд тонн зрелых грузов, контейнерный терминалы рассчитаны на перегрузку более 900 млн. TEU ежегодно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *