Адмирал органов внутренних дел Боков не осознал нареканий в хищении денежных средств

7c4d6ec2

Трибунал Никулинский трибунал Города Москва в воскресенье начал процесс по криминальному занятию против генерал-лейтенанта органов внутренних дел Александра Бокова, осуждаемого в хищении методом подлога 10 млрд долларов США.

После извещения обвинительного решения, арбитр Камарова задала подсудимому вопрос – «Ясна ли ему сущность нареканий?», на который Боков дал ответ: «Нет», сообщает ИТАР-ТАСС.

«Мне не ясно, ваша честь, в первую очередь то, как я применял собственное карьерное положение и как я применял собственное предназначение на пост главного директора Бюро по координации войны с преступной средой стран ближнего зарубежья, откуда рассчитался по не сопряженным с криминальным делам причина», — заявил он. Адмирал заметил, что никогда в жизни не сообщал пострадавшему где действует, не демонстрировал ему удостоверение, и не звал его в собственный казенный офис.

«Я просто откликнулся на просьбу Креймера и представил его с Алексеем Чегодаевым (пострадавший). Говорилось лишь о консультационных услугах в приобретении активов «Волжского наливного пароходства», — заметил он, уточнив, что никогда в жизни не было дискуссий о передаче взятки.

При этом Боков отметил, что не утверждает себя виноватым. Аналогичное соображение сказали и прочие подсудимые.

Юрист Бокова Лариса Масленникова заметила, что в суде будет подтвержден факт присутствия гражданско-правовых отношений между ее подзащитным и пострадавшим.

По обвинительному решению, Боков был ознакомлен о денежном расположении Чегодаева и замыслил переполнить его деньгами. Для этого он вошел в криминальный договор с начальником интернационального фонда помощи казачества Михаилом Креймером и начальником компании «Стройбетон» Сергеем Степановым. Для этого он рассказал Чегодаеву заранее фальшивые данные, например, что может при помощи собственных отличных знакомых из администрации вице-президента решить его вопрос.

«Боков вошел в криминальный договор со Степановым и Креймером и сделал хищение методом подлога денег размером 9 млрд 828 млн. долларов США, то поедает более 265 млрд руб», — произнесено в обвинительном соглашении.

Совместно с собственными пособниками, Боков обещал предпринимателю помощь в покупке проверочного пакета активов Волжского наливного пароходства. Как подчеркивается в обвинительном решении, Боков заявил Чегодаеву, что стоимость «услуги» за помощь в приобретении компании составит 46 млрд руб. Эти денежные средства будто бы будут возвращены в администрацию вице-президента. В итоге предприниматель сообщил уполномоченным лицам Бокова 10 млрд долларов США, но никаких действий со стороны Бокова не следовало.

Как разъяснили раньше в Следственном комитете РФ, обязанность Бокова не учитывала принятия каких-нибудь решений в системе МВД РФ. Другими словами он первоначально понимал, что идет на подлог.

Раньше процесс два раза отделяли предварительно по состоянию здоровья Бокова, которому стало слабо и ему была обусловлена «неотложная медицинская помощь». Тогда медики доказали, что подозреваемый не в состоянии принимать участие в совещании из-за состояния организма. 2-й раз — по заболеванию Михаила Креймера.

Бокову обвиняется ч.4 ст.159 УК РФ – «Жульничество в особенно большом габарите». А сам он категорично отвергает собственную вину. Быструю «подготовку» адмирала вело Регулирование своей безопасности Фбр РФ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *