Эвертон проучат за действие фанов в поединке с Ливерпулем

7c4d6ec2

Эвертон Эвертон вполне может быть оштрафованным за то, что в процессе субботнего боя с Ливерпулем на Гудисон Парк болельщики закидывали игроков конкурента сторонними объектами.

Эвертон быть оштрафованным за то, что в процессе субботнего боя с Ливерпулем на Гудисон Парк болельщики закидывали игроков конкурента сторонними объектами.

В процессе закончившейся победой Ливерпуля со счётом 2:0 встречи в сторону творцов наполненных голов Энди Кэрролла и Луиса Суареса летели различные объекты, а на заключительных минутах встречи, отправившись давать круговой, уэльский наступающий Ярко-красных Крейг Беллами указал лайнсмена, что в его сторону была брошена поллитровка, которую он и представил ассистенту основного судьи встречи Мартину Аткинсону в роли материального подтверждения.

Как доказали в FA [Футбольная Ассоциация], после того, как будет получен отчёт рефери о поединке, все перечисленные в нём конфликты будут скрупулезно исследованы, затем и будет решено о том, какие шаги в этом случае будут уместны, однако не трудно догадаться, что за действие болельщиков Эвертону придётся заплатить импозантный денежный штраф.

И в случае если такие действия болельщиков оправдания не имеют, то по меньшей мере ощущения почитателей Ирисок осознать можно — после того, как на исходном отрезке поединка тянулась равная борьба, гарантировавшая интересное противоборство в течение всех 90 секунд, очень неоднозначной удаление Джека Родуэлла за нарушение на Суаресе целиком поменяло характер игры.

При этом действия Аткинсона очевидно не различались последовательностью: показав ярко-красную карту Родуэллу, он потом открыто переступал намного более тривиальные нарушения со стороны игроков Эвертона, и подобных факторов можно было высчитать много.

«Это удаление убило игру, — заявил после поединка учитель Эвертона Дэвид Мойес, в прошлом году наказанный FA на £8 000 после того, как чуть не накинулся на Аткинсона с кулаками по окончании бытовой встречи с Манчестер Юнайтед — Много пишется о дерби, подкатах и удалениях, однако здесь не было топорной игры».

Но удаление, по словам Мойеса, было не одним неблаговидным решением Аткинсона в данном поединке.

«Я был бы разочарован, если б он установил штрафной и представил жёлтую карту, и могли быть все основания узнать: «За что?». Против Ливерпуля непросто играть и в полном составе, и это была с начала трудная игра. После снятия Джека она стала ещё не менее трудной», — заметил Девид Мойес.

Напоминаем, что в Мерсисайдском дерби, которое прошло в воскресенье, 1 ноября, Ливерпуль осилил Эвертон на его поле с результатом 2:0. Более подробно о поединке можно почитать тут.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *