Правоохранители нашли просроченную молочную продукцию

7c4d6ec2

молоко из бочки В эти дни работники отделения ветеринарной органов внутренних дел Полтавской области вместе с ветеринарной службой Чутовского региона при проверке молокоперерабатывающего предприятия нашли факт сохранения в морозильной камере и визирный комнате просроченной молочной продукции своего изготовления.

В эти дни работники отделения ветеринарной органов внутренних дел Полтавской области вместе с ветеринарной службой Чутовского региона при проверке молокоперерабатывающего предприятия нашли факт сохранения в морозильной камере и визирный комнате просроченной молочной продукции своего изготовления.

Про это ForUm’у рассказали в ОСО УМВД Украины в Полтавской области.

Суммарный вес составлял 5,5 млн. кг. Например, более 550 г плавленого сыра, 321 г сыра, 2760 г сливочного масла и 1850 г молочной сыворотки.

Эта продукция промаркирована различными датами изготовления и датами употребления, период которых истек. При подробном просмотре и органолептической оценке готовой продукции и молочной сыворотки определено, что вышеобозначенная продукция держалась с несоблюдением температурных режимов. Она имела аморфный и нетоварный тип, с очевидными симптомами плесени и проигрыша грибком.

Как уточнил Анатолий Васюта, руководитель отделения ветеринарной органов внутренних дел УМВД Полтавщины, за обнаруженные нарушения на заместителя главного директора предприятия создан админпротокол по свойствам ст.107 «Несоблюдение требований карантина животных и прочих ветеринарно-санитарных условий» Кодекса Украины об управленческих преступлениях и вручено установка сравнительно выполнения утилизации этой продукции.

В тот же день под наблюдением отделения ветеринарной органов внутренних дел и ветеринарной службы региона обладателем проведено утилизацию молочной продукции, стоимость которой более 164 млн. грн. Произведенную утилизацию документально оформлено, и установлено на фотографии и видео.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *