«История дельфина» вышла в лидеры проката США

7c4d6ec2

История дельфина Кинофильм для домашнего просмотра «История дельфина» возглавил североамериканский прокат по результатам прошлых выходных, заработав 14,2 млн долларов США.

Кинофильм для домашнего просмотра «История дельфина» («Dolphin Tale») возглавил североамериканский прокат по результатам прошлых выходных, заработав 14,2 млн долларов США, докладывается на boxofficemojo.com.

В базе сюжета картины находится настоящая история самки дельфина по имени Уинтер, которая лишилась хвоста, однако сумела жить. В реабилитационном центре, куда угождает Уинтер, заботу о ее судьбе принимает парень Сойер. Он достигает того, чтобы для Уинтер сделали особый мост, при помощи которого она вновь может плыть.

Основные функции в кинофильме осуществили Лошадь Фриман, Эшли Джадд и Гарри Конник-младший. В РФ премьера кинофильма пройдет 6 ноября 2011 года.

На 2-ом месте — спортивная трагедия «Moneyball» (в отечественном прокате — «Человек, который поменял все») с Брэдом Питтом и Филипом Сеймуром Хоффманом в основных ролях. Иллюстрация принесла собственным разработчикам 12,5 млн долларов США.

Лидер прошлой недели — «Повелитель Лев в 3D» — спустился на четвертую строку, заработав 11,1 млн долларов США. На 4-м и 5-ом месте были премьеры недели — «50/50» и «Смелые» («Courageous»). Картины заработали по 8,85 и 8,8 млн долларов США как следствие.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *