Чавес неотложно доставлен в больницу

7c4d6ec2

уго чавес Вице-президент Венесуэлы Уго Чавес в среду был неотложно доставлен в больницу с признаками резкой почечной недостаточности, сообщает в пятницу выходная в Майами испаноязычная газета El Nuevo Herald ссылаясь на анонимные источники в Каракасе.

Вице-президент Венесуэлы Уго Чавес в среду был неотложно доставлен в больницу с признаками резкой почечной недостаточности, сообщает в пятницу выходная в Майами испаноязычная газета El Nuevo Herald ссылаясь на анонимные источники в Каракасе.

По сведениям издания, Чавес поступил в московский боевой лазарет, медики которого в прошлую среду оценивали вопрос о его передвижении в приватную больницу, которая обладает лучшим в венесуэльской столице оснащением для диализа, сообщает ИТАР-ТАСС.

Чавеса в тяжелом состоянии принесли из президентского дворца «Мирафлорес» в боевой лазарет. К тому же венесуэльские власти держат общее безмолвие о здоровье вице-президента, о его критической госпитализации не рассказала пока даже фрондерская СМИ.

Чавес, основной войну с онкологическим заболеванием, в прошлый понедельник пришел на отчизну с Кубы после еще одного курса излечения и с того времени никогда не демонстрировался на людях. В аэропорту «Жиль Боливар», где его видели участники правительства, вице-президент назвал, что 4-й курс химиотерапии был для него заключительным, и он ощущает себя «как будто заново появился на свет». Чавес призвал граждан не заострять внимания на спекуляции о пребывании его состояния здоровья, заверив их в том, что ощущает себя прекрасно и готов возобновлять деятельность на высочайшем федеральном посту. Все-таки ожидавшийся в воскресенье формальный визит в Венесуэлу вице-президента Ирана Махмуда Ахмадинежада в заключительный момент был вынесен на не менее ранний период, который зависит от здоровья лидера боливарианской революции.

На прошедшей неделе газета El Nuevo Herald обнародовала утверждение прежнего ассистента госсекретаря США по делам Восточного полушария Роджера Норьеги о том, что организм Чавеса слабо откликается на химиотерапию и США должны быть способны к тому, что венесуэльский лидер оставит общественно-политическую сцену.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *