Хуст предохранен от наводнений

7c4d6ec2

затопление В городке Хуст Закарпатской области прошла праздничная процедура сдачи в работу субъекта «Реконструкция защитных дамб г. Тиса и г. Хустец для обороны г. Хуст».

Про это ForUm ’у рассказали в отделе связи с общественностью МЧС.

Как заметил министр МЧС В. Балога, результаты паводков 1998-го и 2001 годов, когда существенная часть города Хуст была затоплена водами речки Тиса, убедительно продемонстрировала потребность увеличивать безопасность данного района.

«База нашей жизни — это безопасность человека. Мне очень приятно, что ввод в работу запруд позволит предохранить людей от паводков».

Глава федерального агентства Валерий Сташук добавил, что этот субъект позволит сберечь 250 зданий г. Хуст.

Этот гидротехнический субъект состоит из 3 защитных земельных дамб и берегоукреплений, которые будут сохранять нижнюю часть города. Совместная длина дамб составляет 2,69 км. Для компании неглубокого стока учтено устройство 2-ух цилиндрических водовыпусков и одной переносный насосной установки. Совместная стоимость проекта — 15,6 млрд грн.

В 2010 году были начаты сооружение и перестройка защитных дамб, а в начале сентября 2016 года — с успехом закончены. Эти меры учитывались Платформой всеохватывающей противопаводковой обороны в водоеме р. Тиса в Закарпатской области.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *