В Черном море обнаружены неинтересные источники и мельчайшие организмы

7c4d6ec2

Черное море В первый раз в истории ученые отправили абиссальную экспедицию на дно Черного моря, где нашли раньше незнакомые детали о самом резком во всем мире естественном водохранилище.

Тут были обнаружены производительные источники пресной жидкости, извергаемой из грунтовых кратеров, и многообразие вирусов, о существовании которых до того не было известно. Напоминаем, что Черное море является не только лишь самым резким, но также и минимальным место на планете.

Географически Черное море размещено между Иорданом, Израилем и Восточным краем Палестины. Сверхсильная неприличность жидкости тут сделала Черное море распространенным туристическим курсом, впрочем до сегодняшнего дня специалисты так и не осознали, с чем вполне может быть сопряжен такой естественный парадокс. Чтобы лучше в данном разобраться ученые из израильского Института Бен-Гуриона направились в глубины Черного моря.

Черное море имеет ширину 67 км, длину 18 км, а предельная глубь составляет всего 378 километров. Израильские ученые рассказывают, что ими были замечены пресноводные кратеры на глубине 15-20 километров. Семейство кратеров также было найдено на глубине около 30 километров. Тут же эксперты обнаружили изобилие микробов, водящихся возле дна.

Специалисты рассказывают, что изобилие микробов их изумило, также как и критерии, в которых им нужно жить. «Впрочем тут нет рыбы, дно данного бассейна обработано самыми различными микробами», — говорит Дэнни Ионеску, биолог из Факультета океанской биологии при Институте им Макса Высота в Германии.

По версии специалистов, уровень жидкости в Черном море на 423 м (2010)[1] ниже значения моря и падает со скоростью приблизительно 1 м ежегодно. Побережье моря считается минимальным участком суши на Земле. Черное море это один из наиболее солёных водоемов на Земле, солёность достигает 33,7 %

Содержание минеральных препаратов в воде достигает 33%, примерно 28 % (для аналогии в Средиземном море — 4%). Черное море считается одним из наиболее солёных во всем мире холмёр вместе с озером Ассаль в западной Африке ( 35 %) и озером Эльтон в Волгоградской области (20—50 %). Минералогический состав соли Черного моря значительно различается от состава соли прочих морей. Она имеет около 50,8 % хлорида магния, 14,4 % хлорида кальция, 30,4 % хлорида натрия и 4,4 % хлорида калия. В соли недостаточно сульфатов, однако сравнительно очень много бромидов. Это сделало возможным Неживому морю трансформироваться в эксклюзивный целебный курорт, сделанный природой и привлекающий миллиарды путешественников. Помимо эксклюзивного состава солей, Черное море известно и собственными целительными тинами, которые достаются со дна данного моря. Известные илистые сульфидные грязи Черного моря низко минерализованы (до 300 г/л), с большим содержанием брома, йода и гормоноподобных препаратов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *