МВД: Автолюбителям в Грузии незачем права

7c4d6ec2

грузия Автолюбителям в Грузии с 1 ноября не обязательно иметь при себе права, сообщил в субботу глава МВД Вано Мерабишвили, сообщает журналист издания ВЗГЛЯД в Тифлис. Грузия будет первой во всем мире страной, которая вводит такое нововведение.

Грузия будет первой во всем мире страной, которая вводит такое нововведение. Раньше пилотирование без прав каралось штрафом в 15 лари (9 долларов США).

Сотрудники полиции при помощи ПК, поставленных в любой патрульной автомашине, могут установить личность автолюбителя по имени и фамилии, и году рождения — по запросу из главной базы данных.

«Хотим не менее упростить жизнь нашим жителям, и это условный шаг на этом направлении, который облегчит волю перемещения», — заявил министр.

На чужеземцев это нововведение не распределится.

В то же время, невзирая на то, что Тифлис насыщен патрульными автомобилями милиции и камерами исследования, перемещение в столице Грузии опасное.

То и дело можно лицезреть, как автолюбители переступают ярко-красный свет светофора, пешеходные «зебры», а иногда и ездят на тротуарах.

С иной стороны, МВД удалось достичь, что автолюбители и пассажиры на ведущих креслах применяют ремень. Пилотирование без ремня наказывается штрафом в 40 лари (около 25 долларов США).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *