В начале декабря Chrome обойдёт по известности Firefox

7c4d6ec2

Chrome На данный момент четвёрка лидеров интернет-браузеров смотрится так: Mozilla firefox занимает половину рынка за счет того, что поставляется совместно с Виндоус, 2-ое место занимает Firefox, 3-е — Google Chrome и на четвёртом разместился интернет-браузер Opera.

Про это рассказывает сайт betanews.com.

Однако такое положение дел, похоже, сохранится на некоторое время. к декабрю специалисты предсказывают, что интернет-браузер от интернет-гиганта обойдёт подзадержавшегося на 2-ом месте Firefox. А известность интернет-браузера от Майкрософт тем временем продолжает непременно снижаться.

Изучение рынка опять провела специализирующаяся на специалисте организация StatCounter. По их данным всемирная часть Google Chrome на октябрь составила 23,6%, часть Firefox – 26,8%, и, в конце концов, часть IE – 41,7%. Причём характеристики заключительных падают. С начала 2011 года часть Firefox уменьшилась на 13%, IE – на 9%.

Снижение известности Firefox можно связать с неприятностями в заключительных нескольких релизах, сопряженными со скоростью закачки интернет-браузера. Исправлена неприятность была только в 6 версии, появившейся в начале августа 2014 г. Майкрософт в последнее время активно анонсировала собственный интернет-браузер и придавала существенные перемены в каждую свежую версию собственного интернет-браузера, стараясь отыскать то, что придется по душе пользователям.

На базе статистики StatCounter корреспонденты ComputerWorld посчитали, что в начале ноября характеристики Google Chrome и Firefox догонят, а через месяц Chrome вырвется вперёд. Иные сроки могут предложить специалисты из Net Applications. По их мнению Chrome обойдёт Firefox в конце 2012 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *