В Исландии есть публикации об ответственности госслужащих

7c4d6ec2

Исландия Публикации об ответственности официальных лиц за злоупотребление карьерным расположением, недовыполнение официальных повинностей есть в большинстве стран мира.

Про это сообщил народный парламентарий из фракции Партии районов Владимир Олийнык.

«Обязанность может надвигаться, даже в случае если вещественную выгоду из данного не имеют ни депутаты, ни третьи лица. К примеру, Исландия притягивает к ответственности премьера, который не рассказал конгрессу об опасности кризиса, не прочитал послание государственного банка, поскольку думал, что все обойдется. Однако ему предъявляют неразумное исполнение должностных повинностей. А это одно из злодеяний, входящие в компанию так именуемых официальных злодеяний», — заметил народный парламентарий, рассказывает «УНН».

Согласно его заявлению, в особых государствах нет подобных заметок. «Однако в этих государствах нет такого значения коррупции, который есть на Украине, в РФ и автономных европейских странах», — отметил депутат.

Олийнык заявил, что довольно часто звучат утверждения о том, что некоторые официальные лица должны тащить общественно-политическую обязанность за собственные действия. «Однако тогда их необходимо лишить исполнительно-распорядительных функций», — заметил он.

Напоминаем, 27 октября Вице-президент Украины В. Янукович привнес в конгресс законодательный проект о декриминализации финансовых злодеяний.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *