В одном из райцентров Днбасса митингующие оборвали сессию

7c4d6ec2

Донбасс Позавчера, 28 октября, в Красноармейске Донецкой области митингующие оборвали сессию городского совета, не дав парламентариям поднять тарифы на услуги жилищно-коммунального хозяйства.

Как уточнил управляющий Донецкой местный публичной компании Альянс преданных вкладчиков Д. Верзилов, заявка на собрание была дана в городской совет официально и заранее.

«На собрание против спекулянтского увеличения тарифов на жилищно-коммунальные услуги пришли 150 граждан Красноармейска, преимущественно пожилые люди, они зарегистрировались в перечнях участников и поддерживали постановление», — сообщил он.

Верзилов добавил, что синхронно в сессионном зале городского совета стартовала еще одна конференция, и участники акции «все пошли на сессию, поскольку в соответствие с законодательством о доступе к общественной информации, любой гражданин имеет право находиться на сессии региональных рекомендаций, поскольку конференция считается открытой».

Он также заметил, что 2 обычных милиционера у входа в сооружение городского совета старались не проглядеть митингующих в сессионный зал, однако не сумели. «Полиция не сумела задержать напор, было лишь 2 обычных милиционера. И конференция была сорвана. Парламентарии ничего не сумели разъяснить собственным избирателям, и практически должны были уходить — ушли из сессионного зала. Люди остались», — сообщил о происходившем управляющий публичной компании.

По его словам, «в Красноармейский городской совет был обусловлен имидж органов внутренних дел, чтобы вводить людей… Однако люди сели и вели собственное собрание в сессионном зале городского совета». Верзилов уточнил, что сессионный зал в Красноармейском городском совете располагается на нижнем этаже и занимает маленькую площадь, а парламентариев в зале находилось около 40 человек.

«Сегодня парламентарии сбежали от избирателей. Однако, самое важное, парламентарии не решили о увеличении тарифов», — заявил он, предположив, что, «пожалуй, отныне парламентарии будут вести дополнительную сессию».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *