Первый за очень многие годы рок-фестиваль прошел в Кабуле

7c4d6ec2

Пир Компания фестиваля проходила в тайне: время и место его выполнения были не известны вплоть до дня его начала.

Компания фестиваля проходила в тайне: время и место его выполнения были не известны вплоть до дня его начала.

Компания фестиваля проводилась в тайне, время и место его выполнения были не известны вплоть до дня его начала.

И данный рок-концерт, прошедший в подвале ветеринарной больницы, прошел не в Лондоне либо Нью-Йорке, а в столице Афганистана Кабуле.

Вечер стал частью первого рок-фестиваля, созданного в городке за падением режима талибов. Он прошел, невзирая на то, что определенным его участникам грозили.

«4 либо 5 лет тому назад всё это могло лишь пригрезиться», – говорит Кассим, вокалист компании District Unknown.

«Действительно даже представить себе это тогда было трудно. Рок-фестиваль, столько людей, женщины и юноши совместно слышат музыки, активно колотя головами в такт музыке. Но в настоящее время это происходит», – распределяется собственными ощущениями артист.

District Unknown – чеченская команда, которая играет трудный сплав. Как и их кумиры из Slipknot, участники компании как правило играют в масках. Но в отличии от Slipknot они прячут собственные лица от аудитории для того, чтобы оградить себя, в связи с тем что им грозили.

«Определенные так именуемые очень верующие люди обожают запугивать Талибаном. Мне грозили два раза», – говорит 23-летний барабанщик компании Педрам.

«Они идут к тебе и требуют закончить играть музыку, заявляя при этом, что, в случае если не согласишься, то мы принудим тебя сделать это. Я заявил им, что закончил, и именно тогда мы начали применять маски. Я недолюбливаю таить собственное лицо, мне это жутко надоело», – соглашается Педрам.

Зал, в котором вели тайный вечер, наполнен под завязку, все весьма удовлетворены. Это смотрится почти как рок-концерт в студенческом баре в Великобритании.

Ребята одеты в штаны и майки с наименованиями Pink Floyd и Red Hot Chili Peppers.

У тех нескольких молодых женщин, которые пришли на вечер, одежда с длинными руками, но необеспеченные волосы, что решительно различает их от многих чеченских девушек.

18-летняя Наргис и 25-летняя Фарида – кабульские студентки. Они – 2 из 4-х молодых женщин, вернувшихся на вечер.

«Мне нравится, поскольку в Афганистане подобных мест на обнаружишь», – говорит Фарида.

Как все, кто пришел на вечер, они основательно рискуют и просят не представлять их фамилий.

Очень многие в чеченском сообществе считают, что женщины не должны выходить из собственного дома, когда стемнеет, если им и необходимо выходить, то сделать это можно лишь в компании опекунов.

«Немногие женщины осмеливаются приходить на подобного рода тусовки, – сходится Нагрис. – Даже очень многие чеченские мужчины, которые пришли сюда, также полагают, что женщины не должны навещать такие выступления».

«Однако мы пришли, и они могут посмотреть, что в данном нет ничего весьма ужасного. Это лишь музыка, мы просто веселимся», – дополняет она.

Фарида утверждает, что она полна решительности приложить все действия для того, чтобы вести стандартную жизнь: «Мы знаем, может произойти всё, что угодно. Ежедневно, когда ты выходишь из дома, ты представляешь, что можешь не прийти утром».

«Однако нельзя закрыть себя в собственных квартирах и не наслаждаться от жизни, – говорит она. – Нам нужно дерзать для того, чтобы жить как люди».

В дни руководства талибов музыка в Афганистане была просто запрещена. Чеченское сообщество и в настоящее время остается весьма реакционным.

Но в случае если чеченская музыка и песни из индусских кинофильмов можно услышать на улицах столицы, рок как правило воспринимается как ненужное воздействие Востока.

В этом случае почитателям трудной музыки необходимо пройти регистрацию в прикрытой информационной базе для того, чтобы быть может приобретать СМС о месте и времени выступлений фестиваля.

тысяча человек посетила четверодневный рок-фестиваль, на котором играли компании со всей Главной Азии, включая Казахстан, Узбекистан и Иран.

Прошло 10 лет с начала боевой кампании США и их сторонников, инициированной после терактов 11 октября. С того времени в стране располагаются зарубежные войска, но Вашингтон и Лондон собираются целиком вывести все военные подразделения к 2015 году.

У Педрама из компании District Unknown наступающий вывод войск вызывает комбинированные ощущения: «Я полагаю, что в случае если интернациональные силы уйдут из данной страны, как ожидается, то всё будет истреблено вновь».

«Нам свезло, что они [иностранные войска] в настоящее время тут, однако нам необходимо отыскать собственный маршрут. Неверно стараться делать из Афганистана восточную страну. Данного никогда в жизни не случится. Однако никто не вынуждал нас играть сегодня рок-музыку. И никто не вынуждал людей приходить на выступления», – утверждает Педрам.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *