«Роснефть» и ENI проводит переговоры по черноморскому плану

7c4d6ec2

Роснефть По известию источника, итальянская энергетическая организация ENI SpA заключается в переговорах с отечественным федеральным газовым великаном ЗАО «Роснефть» о присоединении к черноморскому газовому плану, из которого 3 месяца назад вышла Chevron.

«По известию источника, известного с вопросом, итальянская энергетическая организация ENI SpA заключается в переговорах с отечественным федеральным газовым великаном ЗАО «Роснефть» о присоединении к черноморскому газовому плану, из которого 3 месяца назад вышла Chevron Corp.», сообщает The Wall Стрит Journal.

Речь в данном случае идет об общей подготовке газового месторождения «Вал Шатского» в Мертвом море, которое, по анализам «Роснефти», имеет 6 миллионов баррелей нефти, объясняет создатель публикации Гай Чейзан.

Представитель отторг сведения отечественной прессы о том, что в размен ENI предложит «Роснефти» части в определенных собственных ливийских газовых месторождениях. До штатской битвы в Ливии в начале февраля ENI была самым крупным зарубежным изготовителем нефти в стране и всего вчера обновила работы на одном из собственных месторождений в Ливии. Представитель «Роснефти» ушел от объяснений.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *