ГПУ обвинили во лжи

7c4d6ec2

ГПУ Парламентарий Высшей рады, член фракции «Блок Юлии Тимошенко-Батькiвщина» Сергей Власенко отрицает собственную причастность к перенесению допроса СБУ прежнего премьера Юлии Тимошенко на 17 ноября.

Про это пишется в послании отдела связи с общественностью партии.

Власенко заметил, что по положению на субботу у Тимошенко нет заступников в деле по недоверию в покушении на хищение 0,4 миллиона долларов США и она вычисляется по этому предлогу. «Утверждение начальника отдела связи с общественностью ГПУ считается обманом», — отметил он.

Парламентарий объяснил, что из-за того, что Тимошенко еще не выбрала заступников, он не мог принимать участие в ее допросе.

Как было сообщено, в субботу руководитель отдела связи с общественностью Ведущей прокуратуры Юрий Бойченко рассказал о том, что допрос Тимошенко, который был открыт 13 ноября, вынесен на 17 ноября из-за загруженности рабочего видео графика Власенко, который, по версии Бойченко, будет юристом Тимошенко в деле.

СБУ собирается провести допрос Тимошенко в Лукьяновском следственном изоляторе Киева. Власенко был заступником Тимошенко по делу о газовых договорах с Россией, но трибунал отвел его от обороны, и отказался разрешить его к обороне очевидца по этому занятию.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *