Seagate делает винчестер на 5 Тбайт

7c4d6ec2

Seagate,винчестер,HDD,винчестер Официальный дилер Seagate в государствах Дальнего востока во вчерашнем интервью проболтался о возможности компании представить в ближайшее время накопитель на 5 Тбайт.

Официальный дилер Seagate в государствах Дальнего востока во вчерашнем интервью проболтался о возможности компании представить в ближайшее время накопитель на 5 Тбайт.

В процессе пресс-конференции GITEX 2011, состоявшейся в Дубаи, представитель Seagate заявил, что, методом элементарных подсчетов можно осознать, что в случае если организация может расположить на одной пластинке 1 Тбайт, а в накопителе вполне может быть 5 пластинок, то вероятно образование накопителя на 5 Тбайт. Но абстрактные измышления преступила указание агента: «на протяжении трёх лет вы найдете это», что дает возможность полагаться на возникновение на рынке нового накопителя с невообразимым объёбог.

Напоминаем, что в начале сентября организация продемонстрировала Seagate GoFlex Desk — внутренний накопитель ёмкостью 4 Тбайт, но он сконструирован на основе 5-и пластинок на 800 Гигабайт любая. Также изготовитель в начале ноября представит внешний накопитель на 4 Тбайт — подобно, применяющий 800 Гигабайт пластинки.

А проверка THG.ru раньше провела относительный анализ четырёх винчестеров ёмкостью 3 Тбайт — Hitachi Deskstar 5K3000 и Hitachi Deskstar 7K3000, Seagate Barracuda XT (ST33000651AS) и Western Диджитал Caviar Green (WD30EZRS). Наше испытание позволит определиться, какой мощности стоит ждать от накопителей настолько огромного объёма.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *