Google пустит собственный музыкальный супермаркет в начале октября

7c4d6ec2

google По данным Bloomberg, организация Google старается условиться со звукозаписывающими фирмами о старте в середине данного месяца онлайнового развлекательного обслуживания, соперничающего с Эпл iTunes.

Google рассчитывает получить договора на реализацию скачиваемых документов и радиовещание музыки по запросу (без скачивания). В настоящее время переговоры с рекорд-лейблами проводятся в прикрытом режиме, потому ни одна из сторон ход дела не обсуждает.

Данные договора позволят Google, как самой крупной мировой компании, поступить в продажу цифровых развлечений. Напоминаем, что в начале мая 2014 г организация добавила в ОС Андроид помощь сохранения музыки и аренды видеозаписей.

Сервис Google Music Beta был представлен 10 июня, впрочем с того времени он действует без лицензионных договоров с рекорд-лейблами. Он дает возможность пользователям держать библиотеки песен и плей-листы. Также Google предлагает пользователям услугу аренды кинофильмов через Андроид Маркет (действует не повсеместно). Свежие же договора позволят Google существенно варьировать собственные источники прибыли, выполнив ее не менее постоянной к волотильности на рынке рекламы, которая в настоящее время гарантирует не менее 95% финансовых поступлений Google.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *