В Киеве прошел противоестественный белый ливень

7c4d6ec2

ливень В городке вышли пенные лужи. Эксперты представляют, что повинна амброзия либо стройки.

Недавний ливень испугал киевлян — на автодорогах сформировались белые лужи, в которых вместо жидкости собралась пена. Люди сплетничают, что, дескать, прошел кислотный ливень, однако эксперты представляют, что пену сформировали муниципальные стройки и дискуссии амброзии. «Это кислотный ливень, совершенно белый», — убеждена гражданка Оболони Светлана Оревьева, позвонившая в редакцию. Необыкновенные лужи мы нашли на ул. Овруцкой, Герцена и на Бишкек, Набережно-Крещатицкой, Парковой улице, ул. Маршала Тимошенко.

Необходим Тест. Эксперты рассказывают, что необходимо сделать синтетический тест луж, чтобы в точности сообщить, что снижалось нам на головы. «В облаках создаются аккуратные капли ливня, однако когда они начинают пронзать окружающую среду города, создают в себя всю слякоть, которая есть в воздухе. В точности сообщить, что собрал ливень в этот раз, может лишь тест», — заявил нам главный директор Гидрометеоцентра Анатолий Кульбида.

При этом его зам. Анатолий Прокопенко представляет, что белые лужи — это дискуссии растений: «Ливень мог скопить многие дискуссии амброзии, которые в настоящее время парят в воздухе. В большинстве случаев, цветение и дискуссии предоставляют пену. А если б ливень был кислотным, пены бы не было, поскольку кислота такого результата не позволяет». Экологи обнаружили разъяснение черному ливню в… наступающем Евро-2012. Дескать, осадки окрасились потому, что к первенству власти приняли решение преодолеть большое количество строек синхронно. «Белый ливень и пена появляется от смешения жидкости и строительной пыли», — заявил нам главный директор Киевского эколого-культурного центра Владимир Борейко.

Рискованно. Тем не менее, что бы ни было в воздухе, эксперты сходятся в одном — это рискованно для состояния здоровья городских жителей. «Я полагаю, что в воздухе просто было очень много пыли. Однако несомненно это рискованно для аллергиков, астматиков, людей с болезнями легких и бронхов», — заявила нам основной санврач Оболонской СЭС Элла Вербич.

Создатель: Анастасия Браткова.

Ресурс: Газета «Сегодня».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *