Саудовская Аравия не утверждает дипломы российских Высших Учебных Заведений

7c4d6ec2

диплом Министерство среднего образования Саудовской Аравии решило не считать дипломы российских институтов из-за невысокого качества создания на Украине.

Министерство среднего образования Саудовской Аравии решило не считать дипломы российских институтов из-за невысокого качества создания на Украине.

Абдулла бин Или Аль-Катани, глава отделения признания дипломов при Министерстве среднего образования Саудовской Аравии, рассказал, что ведомство не подтвердило ни единого российского диплома.

«Делегации Министерства среднего образования за прошедшие 3 года сделали ряд визитов в российские институты в целях оценки качества создания. Они докладывали о многих нарушениях в институтах, например, о том что на изучение принимают зарубежных абитуриентов с весьма невысокими оценками, даже в лечебные институты», — объяснил представитель министерства.

По версии Аль-Катани, очень многие абитуриенты, которые на Украине исследуют медицину, в Саудовской Аравии завершили тренировочные заведения по назначению подготовки «беллетристика».

«Министерство среднего образования приняло решение не считать дипломы российских институтов. Мы отправили делегации, которые должны известить саудовских абитуриентов», — заявил Аль-Катани.

Он сказал, что саудовские абитуриенты, принимающие формирование в институтах, не рекомендованных министерством, должны перейти в другое тренировочное учреждение на протяжении 6 лет.

Как было сообщено раньше, в Министерстве создания и науки, молодежи и спорта Украины рассчитывают повышать количество зарубежных абитуриентов в российских институтах до 50 миллионов человек.

Осенью Д. Табачник рассказал, что в первый раз за долгое время самостоятельности на Украине обучается небывалое число зарубежных абитуриентов, отметив, что чужеземцы, которые учатся по договору, пополняют расчеты высших Учебных Заведений.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *