Якутия нуждается в инвесторах

7c4d6ec2

Якутия Якутия, республика в составе России габаритом с Индию, скрывает в собственных недрах богатства на 3 млн долларов США и ищет трейдеров, чтобы их вытянуть.

«Якутия, республика в составе России габаритом с Индию, скрывает в собственных недрах богатства на 3 млн долларов США и ищет трейдеров, чтобы их вытянуть», — сообщает Дэвид Кеохане в сайте The Financial Times beyondbrics.

Андрей Борисов, вице-президент Якутии, в пятницу сообщил о многочисленных роскоши сибирской земли, таких как бриллианты, естественный газ, металл, металл, стальная руда, нефть и древесная порода, и призвал на Английской фондовой бирже к вложений в их подготовку, пишется в публикации. Однако Якутия должна одолеть неимение нужной инфраструктуры. Как заметил Борисов, основная неприятность — это доступ к месторождениям. Согласно его заявлению, Якутия — «прохладный и чуждый» район, и легких способов принести продукцию на рынок на есть.

Невзирая на наличие тут больших организаций — «Сургутнефтегаз», «Газпром», «Алроса», «Полюс Золото», «Мечел» — часть Якутии в отечественной экономике не превосходит 1%. Республика рассчитывает увеличить ее к 2025 году до 5-6%. Якутская организация — ЗАО «Республиканская финансовая организация» (РИК) со времени собственного основания 5 лет тому назад инвестировала в инфраструктуру более 1 млн долларов США и собирается с 2017 года направиться на интернациональные рынки облигаций за особыми вложениями, рассказывает журналист.

«Размер цели так высок, что Якутия не в состоянии совладать с ней в одиночку. Вот отчего ее представители странствуют по миру с обязательством надежных общепризнанных мерок управления, чтобы позволить партнерствам с частным сектором принять на себя часть работы», — заключает создатель.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *