В Полтаве преданные вкладчики объявили голодовку

7c4d6ec2

полтава Под стенками Полтавской местный администрации преданные вкладчики объявили пожизненную голодовку.

По информации «Интерфакс-Украина», в акции протеста участвуют 4 вкладчика, которые инвестировали средства в «блокированную» новостройку по улице Боровиковского, 11.

«Мы не услышали от властей настоящих проектов исхода из нашей обстановки. На данный момент региональные и районные власти открещиваются от данного вопроса. Они рассказывают, что это внешние вопросы внимательных объектов. Мы станем недоедать до того времени, пока вопрос с нашим жилищем не будет постановлен», — заметил один из протестующих.

В связи с тем что палатный поселок, по решением трибунала, вкладчики не могут разделять, то они пользуются коврами, спальными мешками и одеялами.

Как было сообщено, в начале июня граждане Полтавы, которые инвестировали средства в квартиры, строящиеся компанией «Полтавастройинвест», и до сегодняшнего дня не приобрели это жилище, разделили палатный поселок под стенками Полтавской облгосдаминистрации с условием признать за ними право на субъект незавершенного возведения. Но после того, как к ним вышли районные и муниципальные власти, палатный поселок был закрыт.

В 2007 году 80 семей инвестировали 17,5 млн грн в сооружение 100 квартир на по улице Боровиковского, 11. Сооружение не было окончено, против управления компании «Полтавастройинвест» прокуратура области завела несколько уголовных дел.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *