Заместителя мэра Одессы выпустили из СИЗО

7c4d6ec2

Анатолий Ильченко Заместителю градоначальника Одессы Анатолию Ильченко поменяли мерку подавления – с нахождения под охраной в Лукьяновском СИЗО на подписку о невыезде.

Заместителю градоначальника Одессы Анатолию Ильченко поменяли мерку подавления – с нахождения под охраной в Лукьяновском СИЗО на подписку о невыезде. Про это сообщает «Сегодня» ссылаясь на муниципальную голову Одессы Алексей Костусев.

«Двадцать секунд назад Апелляционный трибунал Киева решил избавить Анатолия Ильченко из-под охраны. Это мудрейшее и правильное решение», — сообщил Костусев.

К тому же юрист Ильченко Юрий Дынник рассказал, что его подзащитного выпустили, в связи с тем что «не замечен объект взятки — денежных средств, которые ему будто бы переходили».

«На его собственных деньгах, что были обнаружены в его казенном офисе, не было каких-нибудь пометок либо маркировки, которую делают правоохранители для того, чтобы уличить факт принятия взятки, — объясняет адвокат. — Кроме того, здоровье Анатолия Степановича было ужасным. И будущее содержание его в СИЗО могло окончиться для него весьма грустно».

Напоминаем, 22 октября в Одессе сотрудники одного из департаментов МВД Украины притормозили троих госслужащих: заместителя мэра Одессы Анатолия Ильченко, главу КПП «Побережье» Олега Кухтея и парламентария городского совета Олега Гоцуляка. Против них Генпрокуратурой было начато уголовное разбирательство по ч. 3 ст. 368-й — приобретение взятки в особенно большом габарите. Госслужащим угрожает от 5 до 10 лет заключения с конфискацией богатства.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *