На Украине вышло свежее газовое месторождение

7c4d6ec2

газ «Укргазвидобування», дочерняя организация НАК «Нафтогаз Украiни», раскрыла Кузьмичевское газовое месторождение в Богодуховском регионе Харьковской области.

Резервы месторождения оцениваются в 1,5 миллиона кубометров.

По сведениям компании, на месторождении были пробурены 2 поисковые скважины глубиной 2680 километров и 2390 километров. При тестировании обоих скважин получен индустриальный приток газа.

Для обучения Кузьмичевского месторождения учтено будущее выполнение геологоразведывательных работ. Работы на месторождении ведутся газопромысловым регулированием «Шебелинкагазвидобування».

Как было сообщено, в 2011 году это 2-ое открытое «Укргазвидобування» газовое месторождение. В начале августа организация раскрыла Боровое месторождение в Харьковской области с припасами газа 1,2 миллиона кубометров.

«Укргазвидобування» в 2010 году уменьшило добычу газа на 2,7% — до 14,8 миллиона кубометров, нефти – на 1,7%, до 153,6 тыс тонн, газоконденсата – на 9,2%, до 532,8 тыс тонн.

По результатам 7 лет 2011 года «Укргазвыдобування» повысило добычу газа на 0,3% сравнивая с январем-июлем минувшего года.

«Укргазвидобування», дочерняя организация «Нафтогаза Украины», считается самой крупной газодобывающей организацией Украины, обеспечивающей не менее 70% совместной добычи газа в стране. В ее состав входят 4 газопромысловых администрирования: «Шебелинкагазвидобування», «Полтавагазвидобування», «Харківгазвидобування» и «Львівгазвидобування».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *