В Тернополе притормозили фальшивомонетчицу

7c4d6ec2

преступник В Тернопольской области притормозили мошенницу, которая обменивала у людей пенсионного возраста гривны на поддельные euro и доллары США.

В Тернопольской области притормозили мошенницу, которая обменивала у людей пенсионного возраста гривны на поддельные euro и доллары США.

Как уточнили в Участке социальных нитей Администрирования Правоохранительных структур Украины в Тернопольской области, в Борщевский райотдел органов внутренних дел направилась 74-летняя гражданка села Пилипче, которая за поддельные euro и доллары США дала неизвестной девушке 11 млн. гривен, сообщает «УНИАН».

Согласно ее заявлению, на двор вошла вежливая девушка и рассказала, что желает сделать даяние на собор, но имеет только денежную единицу. Девушка просила пенсионерку поменять ей денежные средства, предложив весьма оптимальный курс. Когда же старушка договорилась на подобный размен, злоумышленница, получив за поддельные доллары США гривны, заявила, что лучше действительно даст даяние в euro, а гривны применяет на свои надобности. После данного дала пенсионерке еще 2 поддельные купюры по 500 euro на церковь.

Родные пенсионерки, которым она рассказала о визите девушке, нашли, что купюры фальшивые, и направились в полицию.

В скором времени работники милиции притормозили 50-летнюю незанятую гражданку Песчанского региона Винницкой области.

По информации правоохранителей, остановленная сопричастна к таким злодеяниям на территории не только лишь Тернопольской, но также и прочих областей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *