«Зеонбуд» контролирует расценки на приставки в отдельных сетях

7c4d6ec2

нацсовет Государственный совет по вопросам ТВ и радиовещания предложил оператору цифрового легкого ТВ «Зеонбуду» ввести в интернет технологию символического доступа (шифровку знака). Про это произнесено в решении регулятора от 12 ноября.

Для нормального клиента это значит, что в случае если он приобретет телевизионную приставку, к примеру, в рознице, то к сети ее присоединить будет невозможно.

В «Зеонбуде» говорят, что сохраняют инициативу регулятора. «Мы испытали 16 сет-топ-боксов. Из них 12 никуда не подходят», -сообщил официальный дилер. Согласно его заявлению, организация оказалась в обстановки, когда на рынок вот-вот хлынет доступный низкокачественный продукт. «А через несколько лет люди начнут рассуждать, что цифровое ТВ в общем низкокачественное и ощущать себя преданными. И наша мысль будет дискредитирована», — подчеркивает представитель «Зеонбуда».

Он полагает, что нужно установить преграду, чтобы доступные низкокачественные приставки на Украину не попали. «Иначе высококачественные устройства подобных изготовителей, как Humax, ZTE, Strong, Прайм и прочие будут не конкурентными», — подчеркивает собеседник.

С иной стороны, согласно его заявлению, выделенные большие изготовители должны будут обеспечить отчетливую отпускную стоимость и доставлять собственный продукт в отдельные супермаркеты не по предоплате, а на реализацию. Продавцов планшетов прямо покупателю «Зеонбуд» попробует убедить не делать огромных накруток на сет-топ-боксах с стандартной комплектацией. «Они не должны приобретать супер-прибыль от того, что мы убедили изготовителей доставлять приставки по $35», — рассказывают в «Зеонбуде». Собеседник добавил, что вендоры должны будут завести на Украину 30-40% телевизионных приемников по социальной стоимости. При этом инструктор не собирается ввязываться в политику цен премиум-продуктов.

Издатель отраслевого издания «Медиасат» Александр Глущенко полагает, что из-за внедрения в интернет системы символического доступа расценки на приставки могут подняться на 5-15 долл.

Напоминаем, что в расчет на 2012 год рассчитано положить 350 млрд гривен на обеспечение 1 млрд человек такими устройствами с помощью страны. Цифровая сеть заработала во всех регионах страны с данного месяца и теперь разносит радиовещание 20 общенациональных телеканалов. До середины года их может быть 28.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *