Что такое алмазная мозаика и откуда она появилась?

7c4d6ec2
Что такое алмазная мозаика и откуда она появилась? | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Перед тем как мы узнаем немного об истории алмазной живописи давайте разберемся что такое алмазная живопись?

Алмазная мозаика — это вид творчества, при котором картину выкладывают квадратными или круглыми камушками или как их еще называют стразами на клеевую основу. В результате получается красивая, оригинальная картина, словно написана красками или вышита бисером. Вот тут можно заказать алмазные мозайки на заказ по вашим фотографиям.

А теперь давайте узнаем немного истории алмазной мозаики.

Прародителем этой техники стали древние греки. Именно они додумались первыми выкладывать из драгоценных камней и жемчуга интересные узоры и садать их с помощью клея на ткань. Таким необычным способом рукава одежды и ворот верхней одежды. Также с появлением в Риме стекла римляляне стали украшать узорами из стекла фасады и элементы интерьера домов знати. Также римляне начали добавлять стеклянные кусочки мозаики в картины. Они считали что такая техника на фасадах домов.

С годами технология совершенствовалась. С годами появились стеклянные бусины, которые и стали прорадителями современных страз. Далее стали выполнять эту технику на тканевых хростах. В 19 веке ажиотаж этого вида творчества спал И стал набирать популярность в 20 веке. именно в 20 веке вид алмазной мозаики стал таким каким мы заем его сейчас.

Теперь мы знаем краткую историю алмазной живописи. Если вы знаете еще какие то факты развития алмазной живописи рассказывайте в комментариях, будет интересно узнать.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *