АТО: Обстрелы близ Донецка и Мариуполя

7c4d6ec2

АТО Стороны конфликта 11 января продолжают винить друг друга в нарушении перемирия.

За минувшие сутки противник 21 раз применял оружие против военных, передают в пресс-центре АТО.

«У временно оккупированного Донецкая боевики из стрелкового оружия вновь обстреляли наши позиции в районе Опытного и южнее Авдеевки. Под обстрел попал и один из наших опорных пунктов у Старогнатовки, что на Мариупольском направлении. Кроме того, неподалеку Мариуполя боевики открыли огонь по украинским позициям в Широкино «, — сказано в сообщении.

По словам силовиков, они вынуждены были открыть огонь из стрелкового оружия.»Наши позиции в районе Зайцевого, Майорска и Ленинского, что севернее Горловки, бандиты обстреливали из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов. Восточнее, у Луганского, кроме пулеметов, враг применил еще и автоматические станковые гранатометы «, — передают в штабе. 
В свою очередь, в «Минобороны» ДНР заявляют об усилении Киевом вооруженной группировки у линии фронта.
«В н.п. Светлодарск (Горловское направление), 7 км до линии соприкосновения, выявлена батарея ствольной артиллерии 30 омбр (до шести 122-мм гаубиц Д-30), — передает издание ДАН. – В н.п. Спартак прибыли подразделения ДУК Правый сектор…». 
Кроме того, пишет ДАН, Киев перебросил инженерное подразделение для подготовки и установки понтонных переправ в зону ответственности 30-й отдельной мотострелковой бригады на Горловском направленнии.Как сообщалось, с 5 января количество обстрелов в зоне АТО увеличилось после относительного затишья в новогодние дни. ВСУ сообщили о двух погибших в Донбассе за выходные, в ДНР обвинили силовиков в убийстве их бойца под Горловкой.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *