Встреча глав МИД «нормандской четверки» пройдет в январе

7c4d6ec2

нормандская

Следующая встреча глав МИД «нормандской четверки» пройдет до начала февраля, говорится в заявлении Елисейского дворца по итогам телефонного разговора лидеров стран четверки: Владимира Путина, Франсуа Олланда, Ангелы Меркель и Петра Порошенко.

«Они договорились, что очередная встреча министров иностранных дел «нормандской четверки» должна будет подвести итоги реализации минских соглашений к началу февраля», — говорится в документе, распространенном в среду.

В заявлении Елисейского дворца, распространенном по итогам почти двухчасового телефонного разговора, отмечается, что лидеры Франции, Германии, России и Украины уделили особенное внимание вопросу о проведении выборов на Донбассе.

«Особое внимание было уделено подготовке местных выборов на Донбассе, которые состоятся в начале следующего года», — говорится в заявлении Елисейского дворца.

Напомним, ранее представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Леонид Кучма сообщил, что действие Минских соглашений на следующий год должны продлить в ходе телефонных переговоров лидеры «нормандского формата».

Также он сообщал, что контактная группа не достигла никакого компромисса относительно проведения выборов на оккупированной территории Донбасса.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *