Чека по бетону: применение

7c4d6ec2

Большая стабильность и надежность оказали влияние на известность применения бетона при строительстве тянущих стенок, переборок и разработке перекрытий. Но минусы не обошли данный источник стороной. Большая насыщенность не дает возможность на бетонированных поверхностях без проблем укрепить строй системы, висячие компоненты интерьеров, техническое оснащение и некоторые детали коммуникаций. Что бы облегчить монтажно-отделочные процессы и снабдить качественную фиксацию, был придуман чека по бетону. Благодаря метизу особенной системы получается сберечь время при совершении сборных, строй и облицовочных работ, подробнее на https://stalkrepej.ru/catalog/krepezh_i_metizy/samorezy/nagel-po-betonu/.

Здание и предназначение

Чека по бетону — это особый винт (шуруп) в качестве железного стержня с резким наконечником и неритмично порезанной резьбой. Метиз производится с головками различной формы, а намного чаще она имеет тайное выполнение с насечками на внешней стороне. Это раззенковка, которая обеспечивает предельное облегание крепежа к продукту, зарисовываемому на основании с жесткой текстурой.

Здание нагеля по бетону

Как правило чека завертывается инвентарем с крестовой насадкой либо колоченной, конфигурация которой имеет тип шестиконечной звезды. Это находится в зависимости от шлица на головке крепежного элемента. Эксперты вариант под звездочку-шестигранник называют TORX.

Особый винт — это крепежный элемент для работы не только лишь с бетоном, но также и с естественным камнем, полым и полный кирпичом. При верном выборе размера и следовании требований ремонта чека может даже использоваться для крепления в ноздреватых причинах. Долговечность закрепления гарантирует как раз систематическая нарезка с неустойчивой высотой. При помощи метиза укрепляются:

дверные коробки;
оконные рамки;
радиаторы;
вешалки; люстры;
карнизы для занавесок;
полки;
шкафчики и прочие различные висячие детали дизайна.

Нагели с антикоррозионным покрытием используются на улице и в комнатах. При их помощи укрепляются сделанные из дерева, пластиковые, сделанные из алюминия системы. Особые винты известны из-за возможности вторичного применения. Из-за этого их используют для крепления кратковременных изделий. Это приставные лестницы, поручень, бора.

Систематизация нагеля по бетону

Винт по бетону либо чека производится в нескольких версиях. Любой из типов крепежного элемента различается применяемым сплавом для производства, конфигурацией головки, системой резьбы, видом напыления и стоимостью.

Сплав производства

Чека либо винт по бетону создается из следующих элементов:

нержавейка — сталь с легирующими элементами;
латунь — металл, в который входит металл и медь;
углеродистая сталь — сплав, изготавливающийся методом объединения железа с углеродом.
Источник производства шурупов по бетону

Шуруп по бетону из углеродистого сплава — часто встречающийся вариант нагеля. Данный тип стали дает возможность формировать крепежный элемент, который не деформируется даже в процессе вкручивания в крепкое бетонированное основание.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *