Украина возведет терминал по приему сжиженного газа

7c4d6ec2

газ Украина после возведения в Одесской области LNG-терминала может снабдить поставки газа в Австрию.

Украина после возведения в Одесской области LNG-терминала может снабдить поставки газа в Австрию. Про это сообщил премьер Украины Анатолий Азаров в процессе встречи в среду с главой Государственного Совета Австрии Барбарой Праммер.

Как уточнили ForUm’у в Департаменте информации и глобальных коммуникаций Секретариата Офиса Министров Украины, Азаров рекомендовал австрийским фирмам участвовать в сооружении терминала.

«Стартовала утилитарная реализация большого проекта по сооружению в Одессе LNG-терминала. Мы приглашаем австрийские компании участвовать в данном плане. К слову, в случае если австрийские компании будут участвовать в нем, мы способны снабдить подачу газа через нашу территорию в Австрию», — заявил премьер и отметил, что после возведения терминала Украина может также принимать около 10 млн. кубометров сжиженного газа.

Как писал ForUm, 19 октября министр энергетики и угольной индустрии Украины Юрий Резво сообщил, что с начала 2012 года стартует сооружение терминала для сжиженного газа, что позволит диверсифицировать поставки газа на Украину.

16 октября глава Федерального агентства по вложений и управлению государственными проектами Вячеслав Каськив сообщил, что Украина может повысить производительность океанского терминала по приему сжиженного естественного газа (LNG-терминала), сооружение которого ожидается на Черноморском побережье страны, в случае плохого окончания переговоров с Россией о стоимости на газ.

Напоминаем, 17 января 2010 года было сделано ГП «Государственный проект «LNG-терминал», которое должно связать деятельность по зданию терминала по приему сжиженного естественного газа масштабом 10 млн куб. м на Черноморском побережье Украины до 2014 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *