Рынок активов РФ вновь пошел вверх

7c4d6ec2

индексы Рынок России активов записал в собственную историю второй «черный вторник».

Индексы РТС и ММВБ быстро снизились на фоне падения всемирных фондовых площадок и понижения расценок на нефть.

По результатам продаж индекс РТС обрушился на 5,17% до 1224,92 пункта. Это максимальное значение индекса со 2009 года, когда значение индикатора на закрытие продаж составило 1224,8 пункта. Индекс ММВБ снизился на 5,72% до 1267,77 пункта.

При этом утром снижение двух индексов на некоторое время превосходило 7%.Так, индекс РТС спускался в среду до максимума в 1200,34 пункта, индекс ММВБ до максимума дня в 1242,75 пункта.

Расценки многих «фишек» на биржах понизились на 2,22-8,1%, сообщает «Финмаркет».

Трейдеры боятся дефолта Греции и начали мощную невольную акцию распродажи активов. Еврогруппа не спешит предлагать транш помощи Греции. В среду минфин страны Евангелос Венизелос сообщил, что Греция может делать собственные экономические обещания до конца декабря. Но раньше рассказывалось о половине ноября.

Опаски трейдеров сравнительно вероятного дефолта Греции увеличились после перевода на половину декабря решения ЕС, ЕЦБ и МВФ о предоставлении нового транша экономической помощи. Такие утверждения только развивают неразбериха, и не содействует покупкам рисковых активов.Помимо этого, вышли сведения, что в ЕС рассматривается вероятность пересмотра требований реструктуризации греческих долговых обещаний не в пользу игроков на бирже форекс.

Быстрое снижение в среду к завершению коммерческой сессии припустило на фоне плохой макроэкономической статистики из Соединенных Штатов. Особый позитив в среду рынкам принес Goldman Sachs, который снизил вывод повышения всемирного ВВП в 2012 году с 4,3% до 3,5%. Банк также снизил вывод расценок на Brent со 130 долларов США за литр до 120 долларов США.

Ко всему иному, нефть в среду подорожала: фьючерс на Brent ограниченно спускался ниже 100 долларов США за литр, так как запаздывание повышения мировой экономики уменьшит спрос на сырье.

Как сообщает управляющий аналитического отделения ГК Broco Алексей Матросов, предлогом для акций распродажи стали быстро снижающиеся расценки на сырьевые источники, очутившиеся под давлением на фоне затянувшегося бездействия в отношении переносящей мировой кризис Греции, сообщает «Интерфакс».

На рынке России в среду хуже рынка смотрелся кредитный раздел, быстро утрачивающий капитализацию на фоне информации о трудностях с ликвидностью ряда азиатских банков.

Специалисты ждут сбережения отрицательного сценария на рынке России, и не исключают падения индекса ММВБ к уровню 1160 пунктов.

Можно объяснять элементы издания ВЗГЛЯД, зарегистрировавшись на веб-сайте Russia.ru. О редакционной политике по отношению к объяснениям читайте тут

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *