США и Филиппины проводят учения в регионе неоднозначных островов

7c4d6ec2

США Части океанской пехоты США и Филиппин во вторник проводят боевые учения в регионе филиппинского острова Палаван, которые будут содержать посадку десанта на побережье рядом со неоднозначным архипелагом Спратли.

В учениях, которые последуют до 28 ноября, участвует всего 3 млн. военных — 1 филиппинский взвод и 1 североамериканский взвод из состава 3-ей экспедиционной команды океанской пехоты, базирующейся на японском полуострове Окинава, сообщает «Интерфакс».

Формальные представители океанской пехоты Филиппин и Соединенные Штаты сообщили, что текущие приемы ведутся с целью усовершенствования взаимодействия федеративных стран по снабжению областной безопасности и не нацелены против КНР либо какой-нибудь другой страны в районе.

По сценарию учений, 27 ноября океанская пехота должна будет завоевать удержанный врагом участок территории на западном побережье острова Палаван, который обращен к Южно-Китайскому морю и архипелагу Спратли.

Конфликт о принадлежности островов Спратли, на шельфе которых могут располагаться огромные резервы нефти и газа, ведут КНР, Вьетнам, Малайзия, Филиппины и Тайбэй.

На рядах островах эти страны расположили собственные боевые посты. Крупнейшим полуостровом архипелага считается Тайпин. Он располагается под наблюдением Тайваня.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *