Нобелевскую премию обретут функционеры «аравийской осени»

7c4d6ec2

нобелевская премия Специалисты полагают, что на приобретение премии могут быть выдвинуты кандидатуры Ваиля Ганима, египетского активиста, принимавшего через сеть-интернет участие в компании презентаций на площади Тахрир, и второй египетской активистки Исры Абдель Фаттах.

Несколько новаторских функционеров, встретивших прямое активное участие в «аравийской весне» могут быть выдвинуты на приобретение Нобелевской премии мира в 2016 году, рассказывает в субботу межарабский телевизионный канал «Аль-Джазира».

Про это сообщил глава Нобелевского совета Торбьерн Ягланд, но, он не стал детализировать имена вероятных претендентов.

Специалисты полагают, что на приобретение премии могут быть выдвинуты кандидатуры Ваиля Ганима, египетского активиста, принимавшего через сеть-интернет участие в компании презентаций на площади Тахрир, и второй египетской активистки Исры Абдель Фаттах.

Помимо этого, специалисты называют имя второго новаторского функционера — тунисского владельца блога Лины бен Михни.

«В 2016 году произошло очень много позитивных перемен во всем мире, — говорит Ягланд. — Людям наскучила коррупция и неправда, и они приняли решение поменять собственную жизнь».

На просьбу корреспондентов представить имена претендентов, Ягланд дал ответ, что он и без того «чересчур далеко вошел, намекнув на «аравийскую весну», уточнив, что официально их имена будут оглашены 7 ноября.

Заключительные 2 Нобелевские премии мира были вручены китайскому оппозиционеру Лю Саобо, бывшему тогда за решеткой, и вице-президенту США Бараку Обаме, сподобившемуся премии менее чем в следующем году после старта собственного руководства.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *