На мир движется 2-я Знаменитая депрессия

7c4d6ec2

депрессия Мировые экономические рынки ждет 2-я Знаменитая депрессия, в связи с тем что власти, и в том числе в Европе, утратили контроль над историей, предсказывает североамериканский миллионер и коммерсант Джордж Сорос.

По словам Сороса для выручки мировой экономики нужно совершать твердые шаги. Прежде всего, правительства стран еврозоны должны сделать единое минфин. Во-вторых, контроль и руководство над главными банками района должен принять на себя под обещания ЕЦБ (Азиатский центральный банк). В-третьих, ЕЦБ должен предоставить вероятность определенным странам, к примеру Италии и Испании, вести вложение по пониженным ставкам.

По словам миллиардера, эти шаги помогут унять рынки и предоставят Европе время на подготовку стратегии повышения, нужную для заключению долговых неприятностей района.

Помимо этого, выделяет Сорос, особенно значительная и своевременная цель для европейских стран – предельно понизить эффект от вероятного дефолта Греции. По словам Сороса есть 2 компании риска – банки и облигации подобных стран как Испания и Италия, как раз их и необходимо улучшать прежде всего, полагает миллионер.

Джордж Сорос не раз говорил с критикой в адрес азиатских властей, которые, с его точки зрения, мало тверды в собственных действиях по выручке Европы.

«Власти не могут предложить решения, они просто тащат время. Они всегда так делали, это неплохо для властей. В таком случае я опасаюсь они делают оплошность», — сообщал он.

В конце сентября Сорос упрекнул в усугублении кризиса еврозоны Германию.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *