Майкрософт закончила слияние Skype

7c4d6ec2

Skype Компания Майкрософт сегодня официально рассказала о окончании операции поглощения Skype Global. Невзирая на то, что еще не во всех государствах, где проводится следствие в отношении этой сделки антимонопольные ведомства дали позитивные решения, в Соединенных Штатах и Европе регуляторы утвердили следку ценой 8,5 млн долларов США и Майкрософт посчитала это необходимым обстоятельством для обнародования прецедента закрытия приобретения.

«Skype — это необыкновенный продукт и брэнд, который обожают тысячи млн клиентов во всем мире… Рассчитываем работать совместно с командой Skype над образованием свежих способов, позволяющих людям оставаться на связи с собственными родимыми, ближними, приятелями и коллегами — всегда и повсеместно», — сообщил гендиректор Майкрософт Стив Баллмер.

Напоминаем, что Майкрософт добилась договора по покупке Skype в начале мая 2014 г. в начале июня операция была принята североамериканскими регуляторами, но в Европе обсуждение затянулось до ноября, а против сделки здесь выступили несколько региональных VoIP-операторов.

Государственная антимонопольная работа РФ продлила период рассмотрения ходатайства Майкрософт о приобретении Skype до 2 января. Антимонопольное ведомство определило, что операция может привести к ограничению конкуренции и продлило период рассмотрения для выполнения теста рынка. Майкрософт говорит, что ходатайства по покупке располагаются на разглядывании в ряде стран, таким образом окончание сделки в этих государствах будет де-юре оформлено позднее.

Также во вчерашнем утверждении Майкрософт пишется, что гендиректор Skype Тони Бейтс отныне является президентом компании и возглавляет свежее отделение Майкрософт Skype Division.

Продукты Skype будут встроены в решения Майкрософт, однако они продолжат жить и как независимые решения в том виде, как скйчас. Также Майкрософт взяла на себя обязательства возобновлять выпуск Skype-клиентов для ОС iOS, Андроид, Mac OS и Linux. Естественно, будет Skype в Виндоус и Виндоус Phone, при этом в 2-ух заключительных ОС гарантирована «глубочайшая интеграция».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *