В Италии планируют ограничить волю «Википедии»

7c4d6ec2

wikipedia, wiki На нынешний момент итальянский раздел проекта остановил деятельность.

На нынешний момент итальянский раздел проекта остановил деятельность.

Вместо обычных страничек перед пользователям стает утверждение участников общества. Так что итальянская «Википедия» протестует против обсуждаемого в правительстве нового законодательного проекта. В случае если его обретут, то онлайн-издания будут должны на протяжении 48 часов подправлять информацию, которую заявитель посчитает вредоносной для собственной репутации. Чтобы потребовать удалить либо поправить информацию, направляться в трибунал не нужно. Про это рассказывает веб-сайт PcWorld.

«В случае если положение не поменяется, другими словами возможность, что страницы, которые в настоящее время есть, однако пока укрыты, мы станем должны удалить», — пишется в утверждении онлайн-энциклопедии. Законопроект не соблюдет один из главных механизмов работы проекта — контролепригодность информации — и заставит «верить на слово» всем, кто сочтет что-нибудь поправить.

Свежий законодательный проект был подвержен критике и вне Италии. Зарубежные созерцатели сочли, что он ограничит волю выражения соображения в Сети-интернет, и может применяться для подавления негативного освещения онлайн-СМИ работы премьера Сильвио Берлускони (Silvio Berlusconi).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *