В киевском ботсаду состоится демонстрация осенних цветов

7c4d6ec2

ботсад В субботу, 30 октября, в культурном саду на Печерске раскроется классическая ежемесячная демонстрация цветов Краски весны, которая продлится 3 дня.

В субботу, 30 октября, в культурном саду на Печерске раскроется классическая ежемесячная демонстрация цветов Краски весны, которая продлится 3 дня.

Неповторимость данной демонстрации в том, что многих показанных тут цветов нет больше ни у кого в Украине — это свежие вида с прикрытого для гостей отдела, завезенные в ботсад в заключительные 3-4 года.

Всего на выставке будут показаны по 200 видов георгинов и хризантем.

По версии Анатолия Дорошенко, куратора коллекции георгин, в 1-м зале, по плану дизайнера, среди стилизованного бора располагали георгины в вазах. Есть вида мировой селекции, например, североамериканской, германской, британской, французской. Главная цель демонстрации — показать разные вида, в их числе и сорта-гиганты с размером цветка не менее 20-ти см.

«На выставке стоит направить особенное внимание на новинки года — крупноцветковые вида георгин, и на компанию кактусоподобных с разрезанными кончиками», — рекомендует гостям Анатолий Дорошенко.

В третьем зале в горшках показаны хризантемы мировой и российской селекции. Наблюдатель коллекции хризантем Елена Завидова сообщила, что гостям продемонстрируют смешанные формы хризантем, производные в ботсаду, к примеру, низко-, средне-и рослые кустики, ветки. В ботсаду рассчитывают, что эти образцы пройдут проверки, тогда их зафиксируют как вида, так как они приспособлены к нашим погодным критериям и не менее нетребовательны, сравнивая с иностранными, которые замерзают.

Всего в коллекции ботсада 320 видов и около 200 смешанных фигур хризантем.

Раскроется выставка 30 октября в 14:00 и будет работать 1 и 2 ноября. в Государственном культурном саду имени Анатолия Гришко НАН Украины. На выставке также можно будет купить вида георгин и хризантем, и получить профессиональные консультации.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *