Грищенко сделает все для формирования отношений с ГУАМ

7c4d6ec2

Грищенко Киев оценивает «Организацию за демократию и формирование ГУАМ» как один из приоритетных устройств областного партнерства и приложит нужные действия для формирования данной компании, сообщил глава РАН Украины Грищенко на 15-м совещании министров зарубежных дел ГУАМ вчера в Варшаве.

Грищенко отметил значимость того, что встреча глав РАН стран ГУАМ прошла в масштабах саммита «Западного партнерства», так как членов ГУАМ и в том числе соединяют совместные азиатские влечения, рассказала пресс-служба российского политического ведомства.

Управляющий политического ведомства отметил значимость финансовой образующей работы ГУАМ, отметив, например, что товарооборот между государствами компании составил не менее 4 миллионов долларов.

На саммите министры рассмотрели вопросы партнерства в Каспийско-Черноморском районе и виды азиатской интеграции стран-участниц. «Особенное внимание было уделено реализации рамочных программ, например, ГУАМ-США, ГУАМ — Вышеградская команда», — зафиксировано в послании.

По итогам саммита принято общее утверждение сравнительно возможностей партнерства в масштабах компании и взаимодействия в имплементации программ и программ в целях предстоящего утверждения азиатских ценностей, принципов и эталонов в районе.

В саммите участвовали ведущий секретарь ГУАМ Валерий Чечелашвили, вице-премьер – министр зарубежных дел и азиатской интеграции Молдовы Юрие Лянке, глава РАН Украины Грищенко, глава РАН Азербайджана Эльмар Мамедъяров, зам. главы РАН Грузии Торнике Гордадзе, зам. федерального секретаря по вопросам западной политики РАН Польши Ежи Помяновский. Компания за демократию и финансовое формирование (ГУАМ) сделана в 1997 году Грузией, Украиной, Азербайджаном и Молдавией (с 1999 по 2005 в организацию также заходил Узбекистан).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *