НАСА посчитало все лазурные тела

7c4d6ec2

НАСА Астрологи Североамериканского мирового агентства НАСА посчитали астероиды в округах Земли.

Специалисты говорят, что отныне им установлены все лазурные тела, которые вполне могут быть небезопасны для Земли. Данные обретены при помощи телескопа Уайз, который исследовал мировые просторы около года.

Благодаря инфракрасному зрению инструмент увидел даже весьма черные субъекты. По подсчетам экспертов, возле Земли располагаются порядка тысячи больших астероидов с размером не менее км. Сдружиться с Землей могут немного более 50% из них.

«Астрологи нашли 93% больших астероидов, располагающихся возле Земли. Мы знаем их четкие координаты и траекторию перемещения. Это существенно снижает опасности внезапного столкновения с Землей. Можно сообщить, что есть основания для пересмотра вероятных рисков — в сторону их понижения. Однако есть еще сотни миллионов средних астероидов, таким образом изучение продолжается», — сообщил Эми Майнцер, управляющий проекта NEOWISE.

Напоминаем, в середине июля работники Института Саутгемптона высчитали, какие страны более всего пострадают в случае, в случае если в Землю налетит огромный метеор.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *