Трибунал над Тимошенко стал лакмусовой бумажкой

7c4d6ec2

Трибунал Первый Вице-президент Украины (1991-1994 годов.) Леонид Кравчук сказал соображение, что трибунал над экс-премьером Еленой Тимошенко стал лакмусовой бумажкой для Украины.

«Мы близко приблизились к Европе — с данной властью, с данным Главой. В общении со мною вице-президент ОБСЕ заявил: никогда в жизни Украина не была так близко к подписанию бумаг (соглашение об организации между Украиной и ЕС, — ред.)… Трибунал над Тимошенко стал лакмусовой бумажкой. Дескать, как Украина глядит на самое главное, самое важное, что они (страны ЕС, — ред.) веками исповедуют — гражданские права. И выяснилось, что тут у нас есть очень много неприятностей», — заявил он, сообщает УНН.

Кравчук заметил, что Украина проживает по криминальному кодексу 1962 года.

«Мы судим людей по иным измерениям, чем в Европе. Мы не так осознаем главенство права, конституциональные основы и все такое. И тогда они (страны Европы, — ред.) заявили: в случае если вы, почитаемые, избрали азиатский курс, то дайте в порядок не только лишь экономику, социальные неприятности, но также и завещанные, законные, судейские. Однако судьба Тимошенко и судьба Украины – это далеко не одно. Весьма трудный внешний момент мы волнуемся», — добавил он.

По словам Кравчука, в ВР необходимо «как можно быстрее отработать те бумаги, которые нас тащат вверх», в том числе криминальный кодекс.

Раньше «Фраза» рассказывала, что экс-Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко осуждена к 7 годам потери воли.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *