Украина – качественный гарант поставок газа в Европу

7c4d6ec2

европа Украина считается качественным гарантом транзита отечественного газа в Европу.

Про это на брифинге рассказал министр чрезвычайных случаев В. Балога после переговоров с министром экономики и возведения Словакии Юрайем Мишковым.

Как уточнили ForUm’у в отделе связи с общественностью МЧС, славянский и славянский депутаты считаются сопредседателями украинско-словацкой Комбинированной комиссии по финансовому, индустриальному и технологическому партнерству, которая начала собственную деятельность в Закарпатской области.

По версии Балоги, электроэнергетический вопрос весьма чувствителен для Европы. «Это вопрос общественно-политический: как Украина для Европы считается качественным гарантом поставок газа в зимнюю пору и не случится ли возобновления обстановки 2009 года. От имени правительства Украины я удостоверил г-на министра экономики Словацкой Республики: Украина считается качественным компаньоном и сделает все полученные на себя обещания».

Балога добавил, что Украина будет и далее будет качественным и ожидаемым компаньоном, что позволит экономикам обоих стран с успехом сотрудничать и расти.

Как писал ForUm , 24 октября в РФ прошли переговоры Вице-президента Украины В. Януковича с главой и премьером РФ Д. Медведевым и Владимиром Путиным. После встречи Янукович сообщил о достижении значительного прогрессав отношениях 2-ух стран.

26 октября премьер Украины Анатолий Азаров сообщил, что достигнута соглашение с Россией о пересмотре газовых договоров на поставку и транзит газа.

Позднее официальный дилер отечественного концерна Сергей Куприянов сообщил, что договоренности об изменении требований договоров между «Газпромом» и «Нафтогазом Украины» пока нет, впрочем позиции сторон сдвинулись.

27 октября Азаров сообщил, что Украина рассчитывает в начале октября закончить переговоры с Россией о пересмотре расценки на газ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *