Брокеры снизили советы по акциям Google

7c4d6ec2

google несколько свободных восточных брокерских и правящих организаций за прошедшие пару суток изменили на снижение советы по акциям Google.

Они все ссылаются на развивающееся давление в отношении Google со стороны соцсетей Фейсбук и Твиттер. В случае если прежде усмиряющее количество североамериканских брокеров давало документам Google рекомендацию «приобретать», то в настоящее время очень многие понизили ее до «придерживать».

Специалист компании Stifel Nicolaus Джордан Роэн в статье для заказчиков говорит, что энтузиазм на рынке к Google равномерно слабнет, переключаясь на энтузиазм к Фейсбук, которая все энергичнее соперничает с первой. Роэн подчеркивает, что люди в настоящее время теряют до трети собственного времени в сети-интернет на работу с Фейсбук. «Центр интернет-притяжения сдвигается в сторону Фейсбук», — говорит он.

«Поиск как и прежде результативен и он результативен как рекламный канал, в особенности для непосредственного взаимодействия с заказчиками. В настоящее время онлайн-реклама в Соединенных Штатах приблизительно на 50% завязана на интернет-поиске. Но с появлением мобильных и социальных медиа в нашу жизнь, интерес рекламодателей понижается. Падает и энтузиазм к Google. И более того, наши проверки демонстрируют, что рост поисковой рекламы по определенным назначениям снизился»,- сообщает Роэн.

Также специалист подчеркивает, что Фейсбук — это, наверное, наиболее значительная опасность, с которой встретилась Google со времени собственного IPO в 2004 году.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *