Украина найдет двойников Тараса Актау

7c4d6ec2

Тарас Актау 19 ноября 2011 года начнется всеукраинский конкурс двойников российского стихотворца и прозаика Тараса Актау.

19 ноября 2011 года начнется всеукраинский конкурс двойников российского стихотворца и прозаика Тараса Актау.

«В Соединенных Штатах, в штате Флорида, 20 лет подряд проводят конкурс двойников Эрнеста Хемингуэя. Всякий раз он собирает большое число посетителей и, что основное — участников. На Украине двойников Тараса Актау не меньше, чем в США Хемингуэя. Чуть ли не в любой селе проживает собственный ??Актау. Настало время о них выяснить», — рассказали Журналист.net учредители состязания.

19 ноября в Киеве будут показаны первые соискатели на звание Первого официально объявленного двойника Кобзаря. Тогда же начнется всеукраинский поиск людей, похожих на Тараса Актау.

«Возраст роли не играет — сохранилось довольно фотографий стихотворца в различном возрасте, чтобы мы могли сопоставить их с наружностью кандидатов», — рассказали учредители.

Конкурс продлится с 19 ноября по 13 декабря 2011 года. А 13 декабря, в понедельник, на выставке Неестественный мир пройдет последняя часть, в процессе которой будет выбран человек, который больше всех очень похож на Тараса Актау.

14-я Киевская интернациональная выставка-ярмарка Неестественный мир-2011 состоится 10-13 декабря в Факультете физкультуры (ст.метро Олимпийская). Кураторы цивилизованной платформы демонстрации — братья Капрановы.

Журналист.net

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *