Khosla Ventures вложит $1 миллион в зеленую энергетики

7c4d6ec2

США Большой североамериканский трейдер Винод Хосла и его инвестпредприятие Khosla Ventures рассказали о окончании привлечения 1,05 млн долларов США для инвестиций в стартапы, работающие в сфере зеленой энергетики. Такое вовлечение средств стало самым крупным для этого назначения исследований в 2016 году.

По известию, ресурс Khosla Ventures IV будет вкладывать в стартапы на начальных этапах формирования в подобных областях, как «аккуратные технологии», ИТ, подвижная область, телекоммуникационные технологии. При этом, подчеркивается, что около половины завлеченных средств последует на оплачивание экологических исследований в сфере ПК и генерации энергии.

«Мы заметили для себя десяток «аккуратных» организаций, работающих в сфере экологически чистых назначений энергетики и способных добиться без помощи других рыночной конкурентоспособности. Также есть в перечне и компании в подобных группах, как интернет и компании из так именуемой эпохи пост-ПК, предлагающих мобильные технологии», — говорит Хосла.

Напоминаем, что раньше в зеленые технологии инвестировали в иные большие фонды, например Kleiner Perkins Caufield & Byers. Что же касается фонда Khosla, то тут не менее 1 млн долларов США раньше было инвестировано в компании, изготовляющие батареи и солнечные батареи, и также бюджетное LED-освещение.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *