Наводнения в Таиланде принесли урон промышленности винчестеров

7c4d6ec2

таиланд Поставки восстановятся не раньше чем через два месяца.

Изготовители твердых магнитных дисков Western Диджитал, Seagate, Hitachi Global Сторидж Технолоджис (HGST) и Toshiba пострадали от вчерашних мероприятий в Таиланде: наводнений, сбоев в снабжении электрической энергией и автотранспортной связи. Поставки винчестеров восстановятся не раньше чем через два месяца, рассказал Digitimes ссылаясь на источники среди изготовителей винчестеров.

Большинство нижестоящих игроков в настоящее время спортивно увеличивают резервы винчестеров, чтобы избежать недостатка в IV квартале.

Не только лишь винчестеры, но и детали для них также изготовляются в Таиланде. Речь о подобных компаниях, как японская Nidec, тайваньские Min Aik Technology и Cal-Comp.

Под жидкостью оказался сиамский смазочный парк Роджана, где размещены несколько игроков данного рынка. Потопленные автозаводы остановлены, однако даже незатопленные страдают от сбоев с электрической энергией и автотранспортом. Источники полагают, что на общее восстановление уйдет не меньше 6 месяцев.

Таиланд и Малайзия — это 2 основные производственные базы для Western Диджитал. Во 2-м квартале данная организация сделала на Таиланде 32 млрд винчестеров, что составляет 50% от ее всеобщих поставок в данный момент. Впрочем ее автозаводы затоплены не были, она пострадала от неприятностей с энергией и автотранспортом, потому в 4 месяце ее изготовление уменьшится. Но в компании приняли решение целиком остановить изготовление в Таиланде для снабжения безопасности служащих. То же сделали Toshiba и Nidec.

Затоплению подвергались 2 автозавода Min Aik в Роджане, потери могут добиться 38,62 млн долларов США. В компании в настоящее время ожидают, когда сойдет жидкость.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *